





14 995 ₴
Литий-железо-фосфатные аккумуляторы (LiFePO4) с встроенной системой управления батареями (BMS) отличаются очень малым весом и большим количеством рабочих циклов (около 6000 циклов при 100% DoD с сохранением в среднем 80% номинальной емкости). Благодаря высокой цикличности и очень низкому саморазряду, аккумулятор LiFePO4 отлично подходит как для систем аварийного питания, так и для работы в автономных установках (OFF-GRID). Небольшой вес позволяет использовать устройство в транспортных средствах (кемперы, фудтраки) и лодках. Встроенная BMS обеспечивает хранение батареи без потери номинальной емкости в течение длительного времени и контролирует процессы заряда и разряда.
Применение:
ВНИМАНИЕ:
При использовании аккумулятора LiFePO4 для питания устройств с электродвигателем, включая двигатели, приводящие в движение гребной винт, обязательно использовать предохранитель постоянного тока на цепи (+) аккумулятора, значение которого не превышает максимальный ток нагрузки, указанный на корпусе.
Нагрузка аккумулятора пусковым током, который может быть в 5-10 раз выше номинального рабочего тока электродвигателей, подвесных, встроенных, компрессоров, холодильников, кондиционеров и других моторных устройств, может привести к необратимому повреждению аккумулятора LiFePO4 с BMS, на которое не распространяется гарантия.
Для привода двигателей на лодках рекомендуется использовать аккумуляторы AGM из-за значительно большего пускового тока.
Технические характеристики:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Емкость аккумулятора | 150 А·ч |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Напряжение | 12.8 В |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Ток заряда | 100 А |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 14 кг |
| Высота | 240 мм |
| Длина | 485 мм |
| Ширина | 172 мм |