



16 695 ₴
Инвертор солнечный Volt Polska SINUS PRO ULTRA 10000 48/230V (5000/10000W) + 80A MPPT (145V) OFF-GRID
Технические данные
Солнечный инвертор SINUS PRO ULTRA 10000 — это устройство, сочетающее в себе несколько функций: инвертор, солнечное зарядное устройство и зарядное устройство для аккумуляторов. Четкий ЖК-дисплей обеспечивает простое и интуитивно понятное управление с помощью кнопок для таких настроек, как: ток зарядки аккумулятора, приоритет переменного/солнечного зарядного устройства, допустимое входное напряжение в зависимости от различных приложений.
Ключевые особенности:
Какие устройства питает SINUS PRO ULTRA 10000?
Что отличает блок питания SINUS PRO ULTRA 10000 от других устройств?
Встроенный преобразователь чистого SINUS создает на выходе «синусоидальное» напряжение, такое же, как в электросети. Благодаря этому он может питать индукционные устройства (в том числе электроинструменты, воздушные компрессоры, кондиционеры, холодильники, морозильники и т. д.).
При использовании инвертора серии SINUS PRO ULTRA для работы в фотоэлектрических установках (циклическая зарядка аккумуляторов) мы рекомендуем использовать наиболее подходящие для этой цели батареи, например, GEL VPRO SOLAR, DEEP CYCLE VPRO SOLAR или литиевые батареи LiFePO4.
Не забудьте выбрать подходящий тип аккумулятора в настройках блока питания и ток зарядки, соответствующий его емкости. Неправильный выбор параметров зарядки аккумулятора может привести к повреждению аккумулятора и потере гарантии на аккумулятор. Использование необслуживаемых аккумуляторов AGM (например, серии AGM, AGM OPTI, AGM VPRO) для работы в фотоэлектрических установках (системах циклической зарядки) может привести к более быстрой потере эффективности/емкости аккумулятора. Такие аккумуляторы предназначены и лучше всего работают для буферной работы (поддержание напряжения, системы аварийного электропитания ИБП).
Как и в случае с аккумуляторами других типов, неправильный выбор зарядного тока может привести к повреждению аккумулятора и потере гарантии на аккумулятор.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Допустимая пиковая мощность | 10000 Вт |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| КПД, не менее | 95 % |
| Максимальная мощность | 10000 Вт |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 0 град. |
| Номинальная мощность | 5000 Вт |
| Номинальное выходное напряжение | 230 В |
| Номинальный ток | 20 А |
| Солнечная батарея | Да |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип рабочей величины | Напряжение |
| Уровень шума | 50 дБ |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Частота | 60 Гц |
| Число фаз питания | 1 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 11.5 кг |
| Высота | 129 мм |
| Длина | 485 мм |
| Ширина | 318 мм |