



16 895 ₴
Аккумулятор гелевый Volt Polska GEL VPRO SOLAR 12V 220Ah
Аккумулятор серии GEL (гелевый) предназначен, в том числе, для: для питания фотоэлектрических систем или транспортных средств, аккумулятор которых подвергается ударам и зарядке от импульсных источников, например, солнечных контроллеров. Благодаря своей структуре на основе гелеобразного электролита GEL (гелевый) аккумулятор идеально подходит для циклической работы, даже при глубоких разрядах. Он обеспечивает в несколько раз больше циклов разрядки по сравнению с аккумуляторами, изготовленными по технологии AGM. Расчетный срок службы — до 12 лет при буферной эксплуатации при температуре 25 °С.
Наиболее важные особенности:
Какие устройства питает гелевый аккумулятор?
• Системы аварийного электроснабжения (ИБП, преобразователи)
• Системы телекоммуникации
• Системы видеонаблюдения
• Системы сигнализации и противопожарной защиты
• Системы резервного и аварийного освещения •
Ветровые и солнечные электростанции
• Источники питания для электроинструментов
• Источники питания для медицинского оборудования
• Электромобили (мотоциклы, квадроциклы, скутеры)
• Мобильные транспортные средства (инвалидные коляски, гольф-кары, вилочные погрузчики, промышленная техника)
• Водные транспортные средства (моторные лодки, лодки, использующие герметичный аккумуляторный корпус)
• Садовая техника (газонокосилки и т. д.)
• Караваны
Зачем использовать гелевый аккумулятор?
• Очень длительный срок службы (до 12 лет) и низкий саморазряд
• Возможность работы в буферной и циклической системе
• Не требует обслуживания - не требуется доливка или замена электролита
• Безопасно в использовании (отсутствие утечек электролита, клапанов давления)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Емкость аккумулятора | 220 А·ч |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Напряжение | 12 В |
| Наработка | 1200 циклов заряда |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Ток заряда | 60 А |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 57 кг |
| Высота | 226 мм |
| Длина | 522 мм |
| Ширина | 238 мм |