



18 455 ₴
Аккумулятор AGM VPRO 12V 260 Ah представляет собой необслуживаемую свинцово-кислотную батарею, выполненную по технологии AGM (Absorbed Glass Mat). Он специально разработан для применения в системах, где требуется частая циклическая работа, включая глубокий разряд. Благодаря своей конструкции, этот аккумулятор является надёжным источником питания для систем аварийного электроснабжения (UPS), фотоэлектрических установок, инверторов и другой автоматики.
Усиленная конструкция: Аккумулятор имеет усиленную конструкцию со свинцовыми пластинами высокой плотности и более мощным электролитом, чем стандартные батареи. Это обеспечивает отличную регенерацию после глубокого разряда и долгий срок службы.
Долгий срок службы: Расчётный срок службы аккумулятора составляет 8-10 лет при температуре 25°C.
Герметичность и безопасность: Корпус выполнен из прочного материала ABS. Встроенная автоматическая система уплотнения с клапанами открывается при избыточном давлении, безопасно выпуская газ и предотвращая повреждение аккумулятора. Это делает его полностью герметичным и безопасным в использовании, исключая утечку электролита.
Необслуживаемый: Аккумулятор не требует долива или замены электролита на протяжении всего срока службы.
Высокая устойчивость: Он устойчив к механическим повреждениям и высоким температурам.
Благодаря своим характеристикам, аккумулятор AGM VPRO 12V 260 Ah идеально подходит для:
Систем аварийного электроснабжения (ИБП, системы автоматизации).
Фотоэлектрических систем и солнечных батарей.
Автономных систем электроснабжения.
Систем, требующих циклической работы.
Ёмкость (при 25°C):
260 Ah (при 20-часовом разряде до 10,2V)
250 Ah (при 10-часовом разряде до 10,5V)
187,5 Ah (при 3-часовом разряде до 10,2V)
150 Ah (при 1-часовом разряде до 9,6V)
Напряжение буферной зарядки: 13,5-13,8V DC
Напряжение циклической зарядки: 14,4-14,7V DC
Максимальный ток зарядки: 75A
Максимальный ток разряда: 1500A (в течение 5 секунд)
Внутреннее сопротивление: 3 мОм
Вес: 66 кг
Размеры (Д х Ш х В): 522 x 268 x 218 мм
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Емкость аккумулятора | 260 А·ч |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Минимальная рабочая температура | -15 град. |
| Напряжение | 12 В |
| Наработка | 500 циклов заряда |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Ток заряда | 75 А |
| Цвет корпуса | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 66 кг |
| Высота | 268 мм |
| Длина | 522 мм |
| Ширина | 218 мм |